Alumnos

Existen 2 grupos de alumnos durante el estudio de este Programa, 1er. y 2do. año, en ambos se requiere de tiempo completo. 

No existe un número predeterminado a aceptar para el primer ingreso, fluctúa entre 10 y 13 alumnos anualmente.

Prope 1a. Gen.

 

Alumnos 4a. GEN. Y PROPE 5a.

 

Alumnos en aula 4a. Gen.

 Alumnos 5a. y 6a. Gen.

1a. Generación 2011 - 2013

1a. Generación

Paola Rosalinda Álvarez Guerrero

María Luisa López Escobar

José de Jesús Kramer Quiroga

Diane Karely Mejía Alaniz

Jorge Manuel Del Castillo García

Claudia Leslie Muñoz Recillas

Emma García Chimal

2a. Generación 2012 - 2014

2da. Generación

Aguirre Saavedra Victoria

Argote Olmos Angélica Desireé

García Santos Siboney

Lara Jaimes Nubia Karen

Miguel Alfaro Martha Lourdes

Rodríguez Contreras Perlita

Suárez Carrasco Karime

Torres Porras Ulises Alejandro

Uzcategui Quintero Johann Vladimir

Vázquez Velázquez Verónica Leticia

Venegas Santos Fabiola

3a. Generación 2013 - 2015

Chávez Martínez Silvia

Colín Navarrete Luis Cristian

Del Castillo García Jorge Manuel

Lucido López Brisa Itzel

Monroy Pedraza Ariadna Montserrat

Mora Becerril Sandra

Ivonne Morales Calderón Fernando

Quintero Sifuentes José Roberto

Ríos Cortés Álvaro Gabriel

Saldaña González Leonardo

Sánchez Lugo Diana Margarita

Tejeda Salinas Gerardo

Tinoco Figaredo Leonor

Zúñiga Zataraín César

4a. Generación 2014 - 2016

Alumnos 4a. Generación

Aguirre Campa Elia

Arellanes Morales José Mauricio

Cervera González Hebe

Díaz Hernández María Isabel

Figueroa Aguilar Karla Marcela

Hernández Cortaza Yesenia

Luján Guevara Karla Odemaris

Piñón Villagómez Ana María

Vázquez Rodríguez Martha Adriana

5a. Generación 2015 - 2017
5a. Generación

Ariana Pineda Gómez

Edna Guadalupe Adame Nava

Gabriela Cruz Cruz

Gabriela Jaime González

Gonzálo Millán Zardain

Hugo Yared Miranda Flores

Ítzia María Reyna Manzanares

Jonathan Jesús Suárez Fernández

John Joseph Macio Centeno

Rosa Mirem Alexia De Aguinaga Cancino

Shirlly Aillyn Portugal Restrepo

Verónica Alcocer Alvarado

Álvaro Del Real Servín

6a. Generación 2016 - 2018

Ana Karina Ojeda Mondragón

Erik Sotero Castañeda Robles

Erika Ivonne Machado Carrillo

 

Jonathan Sael Esparza Guerrero

 

Karla Fierro Pavón

 

Luis Olvera Hernández

 

Ma. Montserrat Arredondo González

 

Miguel Alberto Catalán Sotres

 

Paulina Valeria Guamán Quintuña

 

Rocío Adriana Vega Cabrera

 

Suzanne Pimentel Velázquez

7a. Generación 2017 - 2019

Anaid Aguilar Nicolás

Marcos Enrique Cal y Mayor Jiménez

Daniela Damas Garcés

 

Mauricio Eduardo Dominguez García

 

Mariana Heredia Luna

 

Juan Pablo Miranda Fernández

 

Luis Arturo Osuna Orpinela

 

Gabriela Pesantez Torres

 

Tania Sánchez Castillo

 

Silvia Kristel Solís Hernández

 

Ma. Angélica Villalba Heredia